Теперь мы перебираемся в западную часть Флориды, на побережье Мексиканского залива. Первая точка на нашем маршруте - остров Санибел. Остров известен двумя достопримечательностями. Первая - национальный заказник Дж. Н. "Динг" Дарлинг (ничего себе имечко...). Все прелести фауны Флориды - птицы, аллигаторы и т.д. Вторая - пляж острова - самое известное в мире место по собиранию ракушек. Океанские течения приносят сюда ракушек из самых экзотических мест. Каждое утро по пляжу бродят сотни людей в поисках уникальных экземпляров. На острове даже есть музей ракушек Бэйли Метьюза.
Для тех, у кого плохо с географией, показываю пальцем - вот здесь находится остров Санибел (Майами - справа, заповедник Эверглейдс - внизу, Ки-Уэст еще ниже).
Это действительно остров, с материком его связывает система мостов
Первая часть нашего маршрута по Санибел - национальный заказник Дж. Н. "Динг" Дарлинг. Дальше буду комментировать только отдельные фотографии, которые требуют комментариев.
Для тех, кто уже забыл - серая цапля.
Ушастые бакланы
Белые точки около берега - цапли и пеликаны
Это - мечехвост. Обитает только в Атлантике около берегов Америки и в Юго-Восточной Азии. Здесь на мелководье их много.
Ибисы...
Зеленая цапля
Змеешейка
Мечехвост на суше
Ибис
Белые цапли и белые пеликаны
Очень ценное предупреждение. Штраф 500 долларов за: приближение к аллигаторам, кормление аллигаторов и! приставание к аллигаторам. В последнем случае, по-моему, будет платить уже семья съеденного.
Заканчиваем с заказником и перемещаемся на пляж, где ракушки лежат. Мы, как последние лохи, приехали после обеда. Ничего ценного уже не осталось (охотники за ценностями ночуют на пляже). Но - главное не результат, а процесс
Эти крупные ракушки не представляют никакой ценности (у нас на балконе до сих пор лежат).
А рядышком - останки рыб, выброшенных на берег вместе с ракушками
Вот так и ходят толпами... кто что найдет
Ракушек на пляже действительно много
А это странное животное с 4 крыльями - два летящих пеликана.
Вообще, пеликан в полете смотрится очень интересно
Согласитесь, что пеликаны, летящие строем, не уступают летчикам на параде
Пляж отгорожен от стоянки небольшим каналом
На берегах канала много цапель и аистов
В музее ракушек
Обед на острове Санибел